Hollander, Gino, 1924 - 2015 Newport Beach, begann Malerei in 1960er Jahren, vorher Filmkarriere, Öl auf Lwd., abstrakt, Frauengruppe, 1973, u. links sign. und datiert, Verschmutzung, Maße: 100 cm x 100 cm.